смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Всходский дом-интернат для
престарелых и инвалидов»

215450, Смоленская область, Угранский район, с. Всходы, д. 20

8(48137) 2-35-05, 2-36-23

Директор СОГБУ "Всходский ДИПИ"

Силаева Валентина Алексеевна

Эл. адрес: vshodint@yandex.ru

Контактный телефон:(48137) 2-35-05

Новости

«Добрые мудрости»

фотовыставка
«Добрые мудрости»

С 18 июля 2023 года Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города посетить фотовыставку «Добрые мудрости». Это масштабный социальный  фотопроект, который реализуется в Смоленске благотворительными организациями : Центром социальных инициатив «Море добра» и Центром поддержки социальных проектов «Проекты особой важности». Проект реализуется при поддержке Администрации Смоленской области

«Море добра» — благотворительный проект из Смоленска, который уже 15 лет объединяет возможности талантливых, добрых, неравнодушных людей нашего города.
Одним из направлений деятельности #моредобра является поддержка талантов людей, которые особенно нуждаются в нашей заботе и внимании. В связи этим часть выставки будет представлена фотоработами на которых изображены участницы конкурса талантов для людей «серебряного» возраста «Ландыш серебристый», а так же подопечные социальных учреждений Смоленской области 60+, которые стали участниками проекта “Добрые мудрости».

Другая часть выставки будет представлена фотоработами, посвященным инклюзивным проектам, которые ведет Центр «Проекты особой важности».  В данном разделе будут представлены фотографии подопечных психо-неврологических интернатов. Благодаря героям фотовыставки, каждому из нас дана уникальная возможность развеять все мифы и познакомиться поближе с теми, кто заслуживает нашего особого внимания

Ни единого слова про ограничения ! Возможности этих людей безграничны! Как их доброта, жизнелюбие и открытость
Не жалейте времени, чтобы прочесть каждое слово.
Вы обязательно найдете что-то «свое»

Фотографы Галина Егорова и Елена Давыденкова

 

Фотовыставка начнет работать с 18 июля. Посетить ее можно будет до 27 августа 2023 года бесплатно для всех категорий граждан.
Выставка 0 +.

 
 
 

 

Федеральное казенное учреждение  Главное бюро медико-социальной экспертизы по Смоленской области  Министерства труда и социальной защиты РФ

 

Слово о переписи

101203.jpgДля истории Смоленщины важны воспоминания, размышления граждан, которые участвовали в подготовке и проведении переписи населения, были причастны к этому важному государственному событию в любые годы, в том числе и в текущем году. Они лягут в основу издания исторического материала переписей населения на Смоленщине. Проект «Слово о переписи» проводит Смоленскстат в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, сообщают в областном департаменте по культуре.
 
 
В проекте «Слово о переписи» приглашают принять участие всех, кто хочет поделиться своими мыслями о важном историческом событии.
 
Участниками турнира могут стать жители Смоленска и области от 18 лет и старше.
 
Поделится своими рассказами о переписи населения, отношении к важному событию страны можно в одном или нескольких форматах:
 
- «Стихотворное произведение» – рифмованное произведение о переписи населения – от 8 до 80 строк;
 
- «Сочинение в прозе» – нерифмованное литературное произведение о переписи населения (рассказ, описание интересного или курьезного случая из опыта, связанного с переписью населения) – от 1 до 5 страниц;
 
- «Частушка» – творческое произведение о переписи населения в форме частушки.
 
Кроме того, можно направить сохранившиеся фотографии, статьи в газетах, листовки и другие наглядные материалы, в том числе переписей населения, проводимых в более ранний период.
 
Лучшие работы участников проекта «Слово о переписи» отметят призами с символикой переписи.
 
В информации об участнике необходимо указать:
 
- фамилию, имя, отчество, год рождения, место жительства, место работы (учебы);
 
- год (годы) участия в переписи (переписях) населения;
 
- должность в период переписи (при наличии);
 
- место работы на переписи (район/город/населенный пункт);
 
- основное место работы (учебы) в период переписи населения;
 
- контакты (телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес).
 
Прием работ и материалов продлится до 30 ноября. Подведение итогов и награждение участников состоится до 15 декабря.
 
Информацию необходимо направить в Смоленскстат по адресу: 214014, Смоленск, улица Тенишевой, дом № 17-А, «Слово о переписи» или по электронной почте: p67_mail@gks.ru
По возникающим вопросам можно обратиться в отдел статистики населения и здравоохранения по телефонам: 8 (4812) 77-80-49, 8 (4812) 77-80-39, 8 (4812) 77-80-34.
Ответственные исполнители – Ольга Валерьевна Филимонова и Елена Александровна Захарова.
Решаем вместе
Устали от ям на дорогах?